Какие документы нужны для оформления земли, если дом приобретен с участком без оформленной собственности?

• г. Иркутск

Купили дом с участком дом в собственности а земля была дана без возмездно но небыла оформлена какие нужны документы чтобы оформить землю в собственность.

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь в администрацию с заявлением о предоставлении вам земельного участка в собственность. Спасибо что обратились на наш сайт.

Спросить
Пожаловаться

Фактически участок был предоставлен в собственность, но нужно находить решение о предоставлении в безвозмездное бессрочное пользование

если не найдете решение (в администрации) придется выкупать участок.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер, Олег Юрьевич! По вопросу приватизации земельного участка обратитесь в администрацию в отдел земельных ресурсов. Будут вопросы - обращайтесь к юристам в личную консультацию и получите грамотную консультацию по данному вопросу и возможности защиты ваших прав. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Спросить
Пожаловаться

В 1950 году земля была дана моему отцу в бессрочное пользование. Он на земле построил дом. Дом перешел ко мне по наследству. А про землю ничего не сказано. Являюсь ли я собственником земли? Что сделать чтобы оформить документы на собственность земли?

Есть гараж. Оформлен в собственность (есть свидетельство с Рег. палаты). однако, гаражи стоят на земле, которая находится в федеральной собственности (земля в собственности Минобороны). вопрос: можно ли оформить землю под гаражом в собственность? И надо ли добиваться каких то переводов земли из федеральной собственности в другую собственность? И есть ли шанс вообще получить землю в собственность в такой ситуации?

На каких законных основаниях можно ускорить процесс передачи земли арендованной под ижс в собственность? Дом на земле достроен, зарегестрирован в собственность а земля в аренде, нужно чтобы была в собственности, так как хотим побыстрее продать, а покупатели берут ипотеку. А банк арендованную землю не пропускает.

Дом в черте города, оформлен в собственность, земля не размежевана и не оформлена, документы старые акты на землю есть. Город в кадастровой карте выделил эти земли под проектирование многоэтажного дома. Можно ли оформить землю в собственность имея старые акты, документы на землю?

Дом на земле находится в собственности, но земля под домом не оформлена ни в собственнось ни в аренде. Могут ли сразу дать шраф без предупреждения и не предоставления сроков для оформления земли. Сколько стоит оформление земли и какие документы нужны?

При покупке дома в сельской местности в документах купли-продажи указано, что дом находится на земле (2700 кв. м). Земля не была оформлена в собственность, а дом, находящийся на этой земле оформлен в собственность. В настоящее время, при продаже дома владелец земли претендует на землю. Прав ли он? Может ли бывший владелец построить здание на этом участке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие нужны документы чтобы собственник земли оформил нотариальную доверенность на другого человека чтобы тот в дальнейшем смог оформить на этой же земле дом который до этого не был оформлен и в дальнейшем продать землю с участком?

Я купила дом а земля была не в собственности. Как мне оформить землю в собственность? Что нужно делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение