Вопросы и возможные последствия увольнения военного по контракту до истечения испытательного срока

• г. Кострома

Я служу по контракту 2 месяца и мне хочется уволиться. Рапорт написал, но комиссии почему то нет. Что мне грозит если я не хожу на службу? Испытательный срок ещё не закончился.

Ответы на вопрос (1):

За отсутствие на военной службы военнослужащего могут привлечь к дисциплинарной ответственности и уволить по несоблюдению условий контракта о прохождении военной службы.

Спросить
Пожаловаться

Прохожу военную службу по контракту, испытательный срок (3 месяца) еще не закончился, хочу уволиться-две недели назад написал рапорт на увольнение, но мне сказали что увольнять меня будут около 6-8 месяцев. Что мне делать чтобы ускорить этот процесс?

Зравствуйте, подписал контракт с 6 мая, со срочной службы, срочная служба заканчивается 19 июня, у меня еще идет испытательный срок (3 мес) до 6 августа, могу ли я уволиться по собственному желанию? Или меня переведут на срочную службу? Служу по контракту уже 45 суток, слышал что 1 день срочной службы равен 2 дням контракта, но не в испытательный срок.

Служу срочную службу,4 месяца, подписал контракт, испытательный срок не вышел хочу отказаться, какие последствия? А что будет если дослужу строчку и захочу уволитьсч.

Я заключил контракт на два года вместо срочной службы, служу месяц и хочу уволиться. Отправят ли меня на срочную службу сразу после увольнения? Или же дадут документы и по призыву вручат новую повестку? Испытательный срок еще не закончился, прошу дать совет.

Здравствуйте!

Я служу по контракту на испытательном сроке, хочу уволиться, написал рапорт и мне его подписали! Могу ли я не ходить на службу?

Проходил срочную службу. Были учения в Крыму, предложили подписать контракт на испытательный срок (3 месяца). Обещали уволить. После написали рапорт на увольнение по статье (не справившись с испытательным сроком) во время испытательного срока. Испытательный срок закончился и нас ещё не уволили. Обязаны ли на уволить и что делать в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Служба по контракту

Собираюсь прервать контракт на военную службу по статье 51, пункт 2, подпункт В. Подал рапорт 01.09. Командир его подписал, но больше его никто не рассматривает. Написал жалобу в военную прокуратуру. Службу не начинал. У меня не истек испытательный срок 3 месяца. Что мне грозить, если я уеду домой с нерешенным вопросом о контракте и обращусь в свой военкомат, который мне оформлял документы на контрактную службу, по данному вопросу.

У меня вопрос: Устроился на военную службу по контракту на 3 года с испытательным сроком 3 месяца, могу ли я уволиться пока не закончился испытательный срок?

Я хочу уволится, написал рапорт, что отказываюсь от прохождения школы выживания и дальнейшей службы в ВС РФ, командир написал на рапорте, юристконсульту объяснить мои права и обязанности и ответственность, через день меня отправили в отпуск, что мне делать и как побыстрее уволится, испытательный срок еще не прошел, служу 1,5 месяца.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение