Как защититься от подделки подписи в договоре займа в торговой компании?

• г. Харьков

В торговой компании подделали мою подпись в договоре займа мною средств от этой компании, подпись идентична моей, каковы мои действия?

Ответы на вопрос (2):

Заявите в полицию. Лицо, подделавшее подпись в договоре займа, совершило деяние, за которое ответственность установлена Уголовным кодексом Российской Федерации.

Здравствуйте. Вам необходимо обратиться в полицию с заявлением о подделке договора, добиться внесения сведений в Единый реестр досудебных расследований (если откажут, тогда брать письменный отказ и обращаться с жалобой следственному судье), ходатайствовать перед следователем о выемке оригинала договора, отобрании у Вас образцов подписи (свободных и экспериментальных) и назначении судебно-почерковедческой экспертизы по тождественности подписи.