Подделанная подпись в кредитном договоре - возможность использовать этот факт при защите от иска коллекторов?

• г. Йошкар-Ола

У меня следующая ситуация: банк продал мой кредит коллекторам, те подали на меня иск в суд на погашение кредитной задолженности. Прислали копии кредитного договора, так вот: на страницах, где прописаны условия потребительского кредита, где также имеется информация о том, что банк вправе передать информацию третьим лицам, стоит не моя подпись, а подделанная под мою. Скажите, могу ли я в возражении по иску обратить внимание на этот факт, а также попросить суд ходатайствовать о назначении почерковедческой экспертизы, ведь, получается, я не была в полной мере ознакомлена с условиями кредитного договора. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Марина! Необходимо ходатайствовать об истребовании у истца оригинала кредитного договора, если его представят, тогда ходатайствуйте о проведении почерковедческой экспертизы. Одновременно затребуйте документы, подтверждающие передачу денежных средств по договору (расходный кассовый ордер, банковский ордер) и заверенную копию баланса организации на день выдачи кредита. Дело будет выиграно.