Учитывается ли пенсия по инвалидности 3 группы при получении пенсии по возрасту и каким образом

• г. Краснодар

Если удобно, ответьте, пожалуйста, на вопрос, будет ли учитываться пенсия по инвалидности 3 группа? Каким образом? 14 июня у меня наступает пенсия по возрасту. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! У Вас есть право выбрать пенсию по старости или оставить по инвалидности. Выгоднее будет выбрать трудовую пенсию при достижении 55 летнего возраста. Льготы как инвалида останутся.

Вам посчитают обе.. Выберете сами какая вам выгодна, если конечно ваша инвалидность бессрочная. Обратитесь в отделение ПФР с документами Вас уже пошагово проконсультируют.