Как претендовать на имущество отца, который бросил маму, имея другую семью и детей?

• г. Краснодар

Мне 32 года, отец бросил маму когда мне было грубо говоря 3 года. Сейчас хочу претендовать на его имущество. Но у него другая семья, и естевственно дети. Что я могу с него взять!?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

Вы наследник первой очереди. Можете вступить в наследство на равне с другими наследниками..

ГК РФ Статья 1142. Наследники первой очереди

1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.

Здравствуйте! Ничего не можете с него взять, если он живой. Так как будете иметь право на наследство только после смерти наследодателя.

Добрый вечер. Если вы хотите претендовать на наследство то вы имеете право на данные действия связи с тем что являетесь наследником первой очереди В соответствии с гражданским законодательством.

Добрый вечер! Если у Вас есть не исполненный исполнительный лист по долгам за алименты - можете предъявить его в службу судебных приставов, если нет - ждите вступления в наследство. Удачи Вам!

В настоящее время Вы ничего с отца требовать не можете, только в случае смерти отца - можете претендовать на наследственное имущество.

Однако если Ваш отец оставит завещание и Вас в этом завещании не укажет в качестве наследницы - Вы ни на что не претендовать не сможете.