Что изменится после достижения 18-летия и поступления в ВУЗ - перечисление пособия на карту и изменение его суммы?
• г. Москва
Я опекаемая скоро исполнится 18 лет, в опеке сказали, что после 18 деньги (пособие) будут перечислять на карту, сейчас сумма составляет 9250 р, изменится ли она после 18? Учитывая, что я собираюсь поступать в ВУЗ. Заранее спасибо.
Ответы на вопрос (1):
г. Вологда
Здравствуйте! Сумма пенсии по потере кормильца не измениться, нужно в ПФ предоставить справку об обучении по очной форме, тогда платить будут до 23 лет (до окончания обучения). Удачи и всего доброго.