С какого возраста ставят на учёт в полицию?

• г. Уфа

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

В подразделение полиции по работе с несовершеннолетними на профилактический учет ставят тех, кто совершил правонарушение — административное или уголовное. Однако в силу своего возраста пока не может нести полной ответственности за содеянное.

Всего хорошего.

Меня интересует возраст. Могут ли в десятилетнем возрасте поставить на учёт в полицию?

На учет поставить могут, в ИПДН (инспекция по делам несовершеннолетних-это отдел полиции) ставят туда примерно с 7 лет (со школьного возраста)

Здравствуйте.

Все несовершеннолетние-это до 18 лет.

На профилактический учет могут поставить в любом возрасте до совершеннолетия. Да, в 10 лет могут поставить на учет.