Скажите пожалуйста через сколько приходит решения суда об алиментах оповещение?

• г. Хабаровск

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток! Это зависит от того, кто предоставит исполнительный лист. Если взыскатель, то в течении 10 дней после суда судебный приказ может быть в организации.

Сроки рассмотрения данного иска всегда разные, зависит от обстоятельств дела. Это нужно Вам в сде уточнять. Удачи Вам и всего хорошего.

Добрый день.

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 19.12.2016) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2017)

Статья 214. Высылка копий решения суда

(в ред. Федерального закона от 23.06.2016 N 220-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Лицам, участвующим в деле, но не присутствующим в судебном заседании, - гражданам копии решения суда высылаются на бумажном носителе не позднее чем через пять дней со дня принятия решения суда в окончательной форме...

После подачи заявления в суд об установлении алиментов, суд выносит решение. Однако как правило пока сам взыскатель не придет за ним или не напишет на сайте о том, чтобы его выслали, его НЕ ВЫСЫЛАЮТ.