Право матери на проживание с несовершеннолетним ребенком в квартире, прописанной на имя ребенка и другого человека - вопросы и ограничения

• г. Москва

У меня такой вопрос. Имеет ли право мать проживать с несовершенно летним ребенком в квартире где прописан ребенок, владельцем квартиры которой является ребенок и еще один человек? Мать в квартире не прописана, с отцом ребенка она никогда в браке не состояла. Ребенок находится на пятидневном обучении в кадетском корпусе, в квартире ребенок находится только в выходные дни и во время каникул.

Ответы на вопрос (6):

Разумеется она имеет права проживать в квартире своего ребенка, так как как законный представитель она имеет права распоряжаться его правами.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Светлана! Если мать не прописана по этому адресу, нет согласия другого собственника на проживание, то мать не имеет права проживать в этой квартире. Ребенок пропивается по месту регистрации родителей, а не наоборот. Будут вопросы - обращайтесь к юристам в личную консультацию и получите грамотную консультацию по данному вопросу и возможности защиты ваших прав. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта.

Спросить
Пожаловаться

Это спорный вопрос.

И решается исключительно в судебном порядке.

Поскольку очевидно, что второй собственник против нахождения в квартире матери ребенка - собственника, который не является малолетним.

Спросить
Пожаловаться

А как же согласие всех владельцев квартиры на ее проживание там?

Спросить
Пожаловаться

Доброе утро. Ребенок - собственник, его мать может проживать с ним без согласия остальных собственников, как законный представитель.

Спросить
Пожаловаться

"А как же согласие всех владельцев квартиры на ее проживание там?"

Это не касается законного представителя хозяина квартиры

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли право мать ребёнка отсудить долю в квартире в которой он прописан несовершенолетнему ребёнку. Ребёнок проживает в съёмной квартире с матерью. В которой квартире ребёнок прописан, мать не прописана и в браке мать с отцом не состояли? Отец хозяин квартиры.

Ребенок прописан в квартире отца, который не является владельцем данной квартиры. Какие права имеет мать ребенка на жилплощадь, если с отцом ребенка она не состоит в законном браке? Квартира приватизирована.

Добрый день! Встал вопрос о приватизации квартиры, в которой прописаны я и мой сын 1982 г. р.,сын состоял в браке до 2011 г в котором имеет ребенка, проживали они в приобретенной за собственные средства квартире, там и был прописан ребенок, после развода квартира была продана, бывшая жена уехала с ребенком в другой город, где и проживают по сей день, имеет ли право ребенок на участие в приватизации? Если он в нашей квартире никогда не был прописан? Я не могу участвовать в приватизации т.к. уже принимала участие в приватизации другой квартиры. Хотим приватизировань квартиру на сына.

Супруги разведены, у бывшего мужа есть 2-х комнатная квартира, в которой прописаны он и их дочь 15 лет, владельцем которой он и является, у бывшей жены есть 3-х комнатная квартира в котрой прописана только она и владельцем тоже является она. Вопрос: имеет ли бывшая жена какое либо право претендовать на часть квартиры бывшего мужа или жить на территории своего ребенка, т.к. он прописан в квартире отца и не совершеннолетний.

По выселению: мне на праве общей долевой собственности совместно с н/л ребенком принадлежит двухкомнатная квартира (была приватизирована в 2003 - на ребенка и меня). В квартире прописаны - ребенок и я, бывшая жена в квартире никогда прописана не была, зарегистрирована она в своей квартире, собственником которой является. После расторжения брака бывшая жена продолжает проживать в моей квартире, на мои требования освободить квартиру - она говорит, что имеет право проживать с ребенком до его совершеннолетия.

Вопрос: Имеет ли она право жить в квартире без моего согласия, и могу ли я ее выселить?

Я прописан в квартире г.Санкт-Петербурга, где еще прописана и моя мать (она является владельцем этой квартиры). У меня есть собственная жилплощадь в Нижегородской области. Имеет ли моя мать право продать квартиру в С-Петербурге без моего согласия, ссылаясь что она является ее владельцем и на то,что у меня есть своя квартира в Нижегородской обл.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2-х комнатной квартире проживаем и прописаны я и моя дочь (не совершеннолетняя). Собственником являюсь я. Еще в квартире проживает жена (мать ребенка, не прописана).

У нас дошло дело до развода и жена не хочет уезжать из этой квартиры, объясняя это тем, что здесь прописан ребенок и она, как мать ребенка, имеет право находиться с ним.

Имеетли она право проживать в квартире, если я против? Может ли жена после развода добиться размена квартиры?

Квартира досталась мне по наследству, после смерти мамы, во время брака.

Спасибо.

Такая ситуация: отец несовершенно летнего ребенка умер, с матерью ребенка в разводе. Отец был прописан в квартире своей матери вместе с ребенком (помимо их еще прописаны несколько человек: брат собственницы квартиры, ее дочь с совершеннолетним сыном). Сейчас мать ребенка хочет проживать в данной квартире, при этом имея свою квартиру, в которой живет ее мать и сестра с мужем. Имеет ли она право там проживать и можно ли припятствовать как-то данному ее проживанию в квартире матери покойного отца ребенка?

Имеет ли право жена на часть квартиры при разводе едино личным собственником которой является муж. Квартира при обретена в браке от проданой другой квартиры родителей мужа. Жена не прописана. В браке двое несовершенно летних детей которые тоже не прописаны в этой квартире.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение