Как снизить процент по долгам и исполнительным листам для военного пенсионера без работы и безработной супруги?

• г. Улан-Удэ

Я - военный пенсионер. Не работаю, жена так же не работает. На мне 4 исполнительных листа, долги за кредиты, так получилось. После отчисления по ним 50% у меня остаётся 8700 рублей. Можно ли снизить процент?

Ответы на вопрос (2):

Максим Ринчинович.

Вы имеете право обратиться в суд с заявлением о снижении процента выплат в связи с тяжелым материальным положением.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Максим Ринчинович. Вы можете обратиться с заявлением об изменении порядка исполнения решения суда. Просить снизить с 50%.

Спросить
Пожаловаться

Я не плачу кредиты по исполнительным листам, так как судебные приставы не могут меня найти. Три исполнительных листа из трех банков один из них на сумму 1,2 млн. рублей. Как быть? Забирать исполнительные листы или нет? И вообще меня могут завести на меня уголовное дело?

Взяла кредит в банке-под большой процент, а так получилось что платить нечем, хочу подать на реструктуризацию кредита-что делать если банк откажет в рестуктуризации? И на сколько вырастет мой долг исходя из рестуктуризации? Можно ли снизить проценты по кредиту-изначальный процент 44% годовых.

У меня 2 исполнительных листа на два банка. Сегодня Узнал что 1 банк ВТБ отозвал исполнительный лист в связи с отсутствием у меня имущества, так как я нигде не работаю, и прописан у знакомых. По 2 листу Россельхоз банк сам пристав выписал постановление о закрытие листа по тем же причинам. Подскажите как долго может банк держать у себя исполнительный лист, если срок давности по исполнительным листам?

Выплатить исполнительный лист у приставов... можно ли уменьшить выплаты если на иждивении 2 своих детей до 3-х лет и ребенок жены признанный судом членом семьи а так же жена в декретном отпуске... а так же кредиты на жене превышающие ее доход... можно ли снизить процент? И до какого процента это возможно при данной ситуации... спасибо.

У меня вопрос такого содержания у меня на руках есть исполнительный лист. Должны в мою пользу три с половиной миллиона рублей. ВТО же время есть два исполнительных листа против меня примерно на 1 миллион рублей. Могу ли я разделить свой исполнительный лист и погасить долги по другим исполнительным листам против меня. Заранее спасибо город Набережные Челны.

Брат хотел организовать бизнес - не получилось. Теперь семья должна 5 млн рублей кредита. Плюс проценты. Работают 3 человека в семье едва хватает выплатить проценты от долга. И небольшую сумму погасить долг. На 2 работах работаю.. Сил нет уже.

Скажите, пожалуйста, возможно ли снизить процент удержания по исполнительному листу. В своё время взяла кредиты и не смогла их вовремя погасить. В итоге имею три исполнительных листа на общую сумму более 500000 рублей. Я являюсь пенсионеркой и получаю пенсию 8000 рублей. По исполнительным листам у меня удерживают 50%. На руки я получаю 4000 рублей, а это ниже прожиточного минимума. Скажите, могу ли я расчитывать на снижение удержания. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня исполнительный лист на вычет 50 процентов на иждевении 2 детей не совершенно летние жена не работает ипотека можно ли снизить процент и как это сделать.

У меня двое детей на которых я получаю алименты по двум исполнительным листам. Мой бывший муж работал в Магадане я получала алименты в срок на обоих детей. Сейчас он переехал в Ставропольский край и один исполнительный лист потерялся в пути. При этом у меня поменялась фамилия, а исполнительные листы остались на старую фамилию. Сейчас я получаю алименты только на одного ребенка. Подскажите пожалуйста как мне восстановить исполнительный лист, надо ли мне через суд менять фамилию на исполнительных листах, и эта задолженность остается у ответчика?

Как снизить процент исполнительного листа по кредиту. Пришел исполнительный лист на работу, снимать с заработной платы 50%. как снизить до 20% ? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение