Намерена лишить бывшего мужа родительских прав из-за обнаруженного преступления. Составлено заявление в полицию о мошенничестве. Желаю написать заявление в Органы опеки для защиты прав ребенка

• г. Хабаровск

Хочу лишить бывшего мужа родительских прав. Прокуратура выявила факт преступления отца ребенка. Подала в полицию заявление о мошенничестве. В Органы опеки могу написать заявление или жалобу с просьбой принять меры по отношению к отцу ребенка и защитить права ребенка? А также в органы По делам не совершеннолетних?

Ответы на вопрос (1):

Должна быть причинно-следственная связь между преступлением, которое он совершил, и наступившим вредом для ребенка, если он вообще есть, этот вред. В противном случае, никакого отношения это преступление не имеет к его родительским правам и лишить его по этому основанию вы не сможете.