Существует ли программа газификации частного сектора? Если "да", то как и где это можно посмотреть?

• г. Архангельск

Существует ли программа газификации частного сектора? Если "да", то как и где это можно посмотреть?

Ответы на вопрос (2):

Это возможно только по региональному (не федеральному) закону, поскольку по общему правилу - ст. 210 ГК - собственник несет бремя содержания своего имущества.

Спросить
Пожаловаться

Содержание-да! Но меня больше интересует вопрос финансирования-разделения финансирования подключения (присоединения) к газовой магистрали?

Спросить
Пожаловаться

У меня вопрос по газификации частного дома. Дом находится в Московской области, деревня давно газифицирована. По выданным мне техническим условиям место подсоединения находится далеко от моего дома и газификация получается очень дорогая. Существуют ли в настоящий момент государственные (Правительственные) программы, которыми можно воспользоваться, что бы удешевить газификацию частного дома?

Существует федеральная программа по газификации, в которой говорится о бесплатном проведении газа в дома? Должна ли администрация газифицировать частный сектор за счет бюджета? У нас рядом только две пятиэтажки, для частного сектора линии газопровода нет. Как поступить в данной ситуации, на какие положения ГК ссылаться?

Является ли газификация частного дома имуществом если да то лицо оплатившие эту газификацию может обрезать газовую трубу совладельцам, которые не платили газификацию куда обращаться.

В 2004 г. была газификация муниципального жилья, через несколько лет квартира приватизирована. В этом году решили поменять газовое оборудование, нужен проект старый проект газификации. Но его нет в архиве горгаза. Где искать проект на газификацию, если газ проводила администрация района.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Газификация.

Здравствуйте! Собрались проводить газификацию частного дома. Трубы необходимо вести через участок соседей. Как оформить разрешение.

Здравствуйте. Мы построили дом по программе Молодой специалист. В сельской местности. Газификацию дома провели за свой счёт. Скажите пожалуйста слышали что есть ещё одна программа по газификации-возврат 50%от полной затраты.

Вычитала в интернете, что есть программы по переселению северян в Краснодарский край. От знакомых слышала, что в Сочи северянам будут выдавать квартиры, построенные к Олимпиаде, которые сейчас пустуют. Где можно точно узнать, действительно ли существует такая программа и, если да, то где можно узнать все подробности по этой программе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение