Ст 30 п 14 чем грозит и каковы действия приставов при возбуждении исполнительного производства по этой статье.

• г. Москва

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

14. Судебный пристав-исполнитель не устанавливает срок для добровольного исполнения исполнительного документа в случаях возбуждения исполнительного производства:

1) в соответствии с частью 16 настоящей статьи;

2) при последующих предъявлениях исполнительного документа;

3) по исполнительному документу о конфискации имущества;

4) по исполнительному документу об отбывании обязательных работ;

5) по исполнительному документу, подлежащему немедленному исполнению;

6) по исполнительному документу о принудительном выдворении за пределы Российской Федерации иностранного гражданина или лица без гражданства;

7) по запросу центрального органа о розыске ребенка;

(п. 7 введен Федеральным законом от 05.05.2014 N 126-ФЗ)

8) по исполнительному документу, выданному судами общей юрисдикции и арбитражными судами в отношении иностранного государства.

Ничем не грозит, просто по этим основаниям нет добровольного исполнения требований 5 дней.

Действия приставов регламентируются Федеральным Законом об исполнительном производстве и все их действия при возбуждении исполнительного производства одинаковые. Будет наложен арест на банковские счета арест на имущество может быть ограничен выезд за границу и прочее.

Добрый день, Иван! Это грозит только тем, что вам не установлен срок для добровольного исполнения решения суда и оно должно быть выполнено немедленно. Вы не написали сути решения суда и выданного на его основании исполнительного листа. Без этих данных трудно ответить на ваш вопрос. Будут вопросы - обращайтесь к юристам в личную консультацию и получите грамотную консультацию по данному вопросу и возможности защиты ваших прав. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта.