Проблемы с регистрацией в УФМС - прошу помощи и объяснений

• г. Москва

В УФМС мне толком ничего не сказали. Такая ситуация я гражданин Казахстана в июне 2016 года я приехала в Россию сделала регистрацию и жила до августа, потом выехала на 1 месяц решить свои вопросы, когда приехала опять делала временную прописку и устроилась на работу официально с договором, проработала 7 месяц, затем уволилась и через неделю мы с мужем уехали в отпуск на Родину на 2 недели, когда я приехала пошла в УФМС делать регистрацию мне сказали, что я должна была пробыть за пределами Р.Ф в течении 3 месяцев и мне не стали делать эту прописку. У меня вопрос ну во первых я так уже ездила и у меня не было проблем, во вторых как меня тогда пропустили вообще через границу и в третьих я же тут находилась по трудовому договору, почему на меня действует этот закон 90 дней. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

В случае, если вы официально работаете по трудовому договору, то правило 90- 180 на вас не распространяется, может быть у вас документы на трудовую деятельность оформлены не так как нужно? Других причин я не вижу.

Спросить
Пожаловаться

Женился на гр.Украины 18.06.2016 время пребывания у нее заканчивается 25.06.2016 пришли в УФМС 23.06.2016 чтоб продолжить время пребывания и подать на РВП нам дали отказ так как время пребывания заканчивается и они не чем помочь не могут. КАК БЫТЬ В ЭТОЙ СИТУАЦИИ ЧТОБ ЖЕНА ОСТАЛАСЬ В РОССИИ?

Я гражданин Казахстана, приехал в Россию и хочу здесь остаться жить. Сделал временную регистрацию сроком на три месяца, в миграционном листе у меня тоже указано время прибывания на территории России три месяца. Срок скоро истекает. Подскажите пожалуйста как мне быть. Нужно ли мне пересекать границу России, чтобы вернуться и снова получить миграционный лист или можно просто сделать временную регистрацию никуда не выезжая.

Заранее спасибо.

Отец, гражданин Казахстана, приезжал в Россию месяц назад, 23 августа выехал обратно в Казахстан, когда он сможет приехать опять приехать в Россию? И надо будет соблюдать карантин, или справку, или прививка, приезжает на два дня.

У меня такая ситуация: Я гражданка Казахстана. Сделала недавно выезд на ПМЖ в Россию, город Москва. Приехала сюда, встала на консульский учет в посольстве Казахстана в Москве. Собираюсь подавать на РВП без учета квоты, так как вышла замуж за гражданина РФ. Но теперь планы изменились и мы собираемся ехать в Омск. Могу ли я теперь там подавать на РВП? Или только в Москве? Спасибо за ответ)

Я гражданин казахстана получил РВП прописался в России но по месту прописки не проживаю, пришли с проверкой уполномоченные органы к хозяйки жилья и подали на нее в суд что грозит мне.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такая я гражданин Казахстана нахожусь на территории России более 90 суток собираю документы на рвп но сдать документы не успел по окончанию срока прибывания в 90 дней я предвидел такую ситуацию и выехал до окончания срока и выехал обратно на территорию России с отметкой работа составил трудовой договор с физическим лицом но в местном УФМС меня уведомили о штрафе за нарушение прибывания более 90 суток подскажите пожалуйста как мне будет лучше поступить в этой ситуации за ранее большое спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение