Проблемы с регистрацией в УФМС - прошу помощи и объяснений

• г. Москва

В УФМС мне толком ничего не сказали. Такая ситуация я гражданин Казахстана в июне 2016 года я приехала в Россию сделала регистрацию и жила до августа, потом выехала на 1 месяц решить свои вопросы, когда приехала опять делала временную прописку и устроилась на работу официально с договором, проработала 7 месяц, затем уволилась и через неделю мы с мужем уехали в отпуск на Родину на 2 недели, когда я приехала пошла в УФМС делать регистрацию мне сказали, что я должна была пробыть за пределами Р.Ф в течении 3 месяцев и мне не стали делать эту прописку. У меня вопрос ну во первых я так уже ездила и у меня не было проблем, во вторых как меня тогда пропустили вообще через границу и в третьих я же тут находилась по трудовому договору, почему на меня действует этот закон 90 дней. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

В случае, если вы официально работаете по трудовому договору, то правило 90- 180 на вас не распространяется, может быть у вас документы на трудовую деятельность оформлены не так как нужно? Других причин я не вижу.