Как получить информацию о трудоустройстве и увольнении, если утеряна трудовая книжка?

• г. Москва

В 2011 году была утеряна трудовая книжка, сейчас я делаю загранпаспорт и точно не могу вспомнить даты трудоустройства и увольнения, ещё одна трудность я не МО и съездить домой пока нет возможности, могу ли я обратиться в налоговую через онлайн.

Ответы на вопрос (1):

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК

Конечно можете обратиться. Но эти данные - не существены. Напишите их по памяти

УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО

Спросить
Пожаловаться

Могут ли отказать в оформлении загран паспорта если нет трудовой книжки? Трудовая книжка утеряна работодателем.

В 84 г по распределению, я была направлена в Г.Южно-Сахалинск. При трудоустройстве в труд. Книжке дата рождения была указана не верно (не 21.03.64,а 24.03.64). По запросу пенсионного фонда архив Г.ю-сах выдал справку тоже от 24.03.64 года рождения. Сейчас живу в г.омске и при оформлении пенсии возникли трудности, в связи с несоответствием даты рождения. Подскажите куда обратиться и как доказать, что это моя трудовая книжка?!

Утеряна трудовая книжка. Прошло два года после увольнения с последнего места работы. Бывший работодатель банкрот. Кто будет делать и оформлять дубликат трудовой книжки? Зачем обращаться в Пенсионный фонд, если они не делают дубликат, а в источниках предоставляют информацию о том, что за восстановлением трудовой книжки можно обратиться в Пенсионный фонд? Правильно - трудовую книжку не восстанавливают, а делают дубликат.

Что указывать в анкете на загранпаспорт старого образца, если трудовая книжка утеряна и восстановить её нет возможности? Последние 5 лет не работаю.

2 года назад истёк срок службы у старого загранпаспорта.

Заранее спасибо!

Было две трудовых книжки. Потом одна была утеряна. Пенсию начислили по трудовой книжке но там не полный трудовой стаж Потом нашлась вторая трудовая книжка с полным трудовым стажем. Может-ли пенсионный фонд пересчитать пенсию по другой трудовой книжке.

Мама 1961 года рождения, трудовая книжка была утеряна. С 2010 года мама работает на заводе, там же ей оформили новую трудовую книжку. В 2016 году мама идет на пенсию, необходимо ли ей восстанавливать трудовой стаж за прошлые годы, если он был прерывный?

У меня 2 трудовые книжки, так как трудоустроена была на 2 х работах официально и как основное место и там и там. Одна трудовая утеряна и теперь я хочу собрать все записи в 3 йтрудовой с обоих мест работы сразу. Как это будет выглядеть если даты трудоустройства разница в 4 месяца а дата увольнения одинаковая и там и там?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что указывать при оформлении загранпаспорта через госуслуги в трудовой деятельности за последние 10 лет, если трудовая книжка была утеряна (там только 4 месяца стажа в этом году указаны), а адреса и даты я все не помню.

Я являюсь генеральным директором фирмы в единственном лице. Фирма прекращает свою деятельность по объективным причинам (нет возможности продления лицензий). Я проведен через налоговую инспекцию, трудовая книжка у акционера

(юр.лицо).

Вопрос:

1.Могут ли (должны ли) мои акционеры вернуть мне мою трудовую книжку, пока с меня не списана фирма, но деятельность уже не ведется.

2.Могу ли я работать по найму в другой фирме без трудовой книжки, пока числюсь и пока находится трудовая книжка у акционера. Какова форма оформления меня у нового работодателя.

Моя трудовая книжка была утерена. Подскажите пожалуйста, куда можно обратиться, чтобы востановить трудовую книжку? И что для этого необходимо?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение