Ситуация с инвалидом 2 группы - как получить жилье для моей тёти Мирнасимовны?

• г. Уфа

Моя тётя Тутия Мирнасимовна 1930 года рождения труженик тыла, заслуженный учитель РБ,инвалид 2 группы. Не встаёт с постели уже 3 года, сломано бедро. Детей нет, муж умер 5 лет назад. Живет она у своего племянника и ухаживает за ней жена племянника. Подскажите пожалуйста сможем ли мы для неё получить жильё и какие документы необходимы?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! В данном случае нужно обратиться в администрацию, чтобы встать в очередь по улучшению жилищных условий, очередь должна быть льготной, и вопрос должен решаться намного быстрее.

Спросить
Пожаловаться

Моему деду 91 год, он труженик тыла ВОВ, своего жилья не имеет, живет в муниципальном, инвалид 2 группы с детства. Положена ли ему субсидия на жилье? И как ее получить, куда обращаться и какие документы предоставлять?

Мой отец,1930 года рождения, труженик тыла, имеет удостоверение ветерана ВОВ. Собственного жилья не имеет, живут с мамой, инвалидом 2 группы, ветераном труда в квартире дочери. Имеют ли они право на бесплатное жилье?

Моя мама почти 2 года не встаёт с постели/перелом шейки бедра+4 инсульта/ инвалид 1 группы. Жилья своего нет, живёт у внука, условия плохие/маленький флигель, комнатка даже без окна/Прописки нет/там совладение-совладелица не даёт согласие/только регистрация. Имеет ли она право на получение жилья от государства. Маме 77 лет.

Моя тетя ей 89 лет, она труженик тыла, имеет награду как труженик тыла с удостоверением полученным еще в 45 году в день Победы. Замужем не была, детей не имеет, Живет в деревне в доме жить не возможно нет условий ни каких кроме электричества, отопление печное, дому 100 лет, Она инвалид 1 группы, ее отец безвести пропавший в годы ВОв. Имеет ли она какие-нибудь льготы на улучшение жилья? Благодарю Вас.

Моя бабушка с 1924 года рождения, труженик тыла мы ее привезли на ЯМАЛ живем в однокомнатной квартире, у бабушки своего жилья нет. Слышали, что 2015 году им должны выделить жилье от Губернатора ЯМАЛА, правда это или нет, и какие документы надо собрать?

Мой отец,1930 года рождения, труженик тыла, имеет удостоверение ветерана ВОВ. Собственного жилья не имеет, живут с мамой, инвалидом 2 группы, ветераном труда в квартире, принадлежщей дочери. Дочь проживает отдельно, членами ее семьи они не являются. Имеют ли они право на бесплатное жилье?

Моя мама является труженик тыла. Есть подтверждающий документ на льготы. Она рождена 1929 году что подтверждает свидетельство о рождении. А в паспорте у неё стоит дата рождения 1936. и с такой датой года она давно живёт и не пыталась её восстановить пока не пошли проблемы с пенсией и другими льготами как труженику тыла. И пенсия у неё где то 8.500. и не больше. Что можно сделать чтоб подтвердить и сделать перерасчёт пенсии и льгот.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой дед 1930 г. р., труженик тыла, имеет пенсию 12 т. р., проживает со своей женой у которой пенсия 8 т.р (1938 г. р.) она инвалид 2-й группы, может ли дед получать доплату к пенсии как имеющий иждивенца (т.е. жену), так как ему уже 82 года?

У меня проживает мама у нее своего жилья в России нет. Она с 1931 года труженик тыла и ударник труда. Переехала с Донецкой области к нам в 1990 году после смерти отца. И по настоящее время проживает в России у нее российское гражданство но своего жилья нет. Имеет ли она право на свое жилье? Как ветеран тыла?

Моя бабушка труженник тыла (1944-1945 гг), во время войны работала в селе (есть подтверждающая справка из колхоза), в паспорте стоит дата рождения 1933 год (фактически родилась в 1932 году). В выплате как труженнику тыла ПФР отказал. Правильно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение