Наложен арест на социальную карту.

• г. Краснодар

Наложен арест на социальную карту.

Ответы на вопрос (6):

В том случае, если у Вас с расчетного счета удерживают пособия на детей, иные выплаты, не подлежащие удержанию в соответствии со ст.101 ФЗ «Об исполнительном производстве», а также перечисляемую на карту заработную плату, пенсию, Вам необходимо предоставить приставам справку о том, что именно данные выплаты поступают на счет. Пособия должны прекратить удерживать вообще, а перечисленную заработную плату, пенсию до размера 50 % в общем.

Пишите заявление о возврате удержанной суммы и если средства еще на счете приставов, их могут вам вернуть.

В такой ситуации вам следует представить приставу справку о целевом назначение денег, которые поступают на счёт, тогда арест снимут.

Здравствуйте. Вам нужно обратиться к приставу и показать происхождение денег. Что это не Ваш доход. После этого арест снимут и вернут деньги.

Добрый день! Вам нужно первым делом обратиться к приставам и указать, что на данная карта социальная, после чего требуйте снятия ареста, если не снимут то пишите жалобу старшему судебному приставу, пусть разбираются и решают вопрос.

Добрый день.

Арест накладывается на основании решения суда. Если это судебный приказ - можно попытаться его отменить.

Уточните вопрос. Кто наложил арест, на основании чего?