Имеет льготы на выезд на дом нотариуса для оформления доверенности Ветеран тыла ВОВ и если да на каком основании?

• г. Москва

Имеет льготы на выезд на дом натариуса для оформления доверенности Ветеран тыла ВОВ и если да на каком основании?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток

Нотариусы в настоящее время все частные и льготы устанавливают самостоятельно. Кроме того, расценки между нотариусами могут отличаться

Удачи Вам. Анна Титова.

Добрый день.

НК РФ установил льготы, если только лицо относится к нижеуказанным категориям:

Статья 333.35. Льготы для отдельных категорий физических лиц и организаций

1. От уплаты государственной пошлины, установленной настоящей главой, освобождаются:

12) физические лица - ветераны Великой Отечественной войны, инвалиды Великой Отечественной войны, бывшие узники фашистских концлагерей, гетто и других мест принудительного содержания, созданных немецкими фашистами и их союзниками в период Второй мировой войны, бывшие военнопленные во время Великой Отечественной войны при их обращении за совершением юридически значимых действий.

Статья 333.38. Льготы при обращении за совершением нотариальных действий

2) инвалиды I и II группы - на 50 процентов по всем видам нотариальных действий;