Можно ли построить автомойку и СТО на участке земли с целевым назначением гаражи?

• г. Краснодар

Предлагают купить участок земли (собственность физ лица) целевое назначения (гаражи), могу я на этой земле построить автомойку и небольшое СТО? спасибо за ранние за ответ.

Ответы на вопрос (6):

Добрый день! Для этого нужно обращаться в администрацию и менять назначения земельного участка, чтобы получить разрешение на открытие автомойки, поэтому заранее уточнить, можно ли так сделать, прежде чем покупать.

Здравствуйте! Для размещения автомойки и СТО нужно будет изменить вид разрешенного землепользования (для осуществления коммерческой деятельности).

Здравствуйте.

На этой земле вы можете построить только гаражи, если хотите построить автомойку и СТО, то нужно менять назначение земли.

Нужно сначала будет изменить вид разрешенного использования земельного участка, после чего строить гаражи. В принципе изменить вид использования в вашем случае будет не несложно.

Спасибо большое за ответы, подскажите в каком случае сложней изменить целевое назначения под коммерцию (ЖСК) или как в моем случае (гаражи)

Возможность изменить вид разрешенного использования земельного участка зависит от правил застройки территориальной зоны, на которой расположен земельный участок. Правила утверждаются органом местного самоуправления, должны быть на сайте администрации или в интернете поищите или у местных юристов спросите.