Как получить алименты от мужа без справки о его доходе?

• г. Москва

Хочу подать на алименты на мужа. Дети прописаны в его квартире в москве. Живут со мной в ногинске. Муж не дает справки о размере зарплаты.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Он не обязан Вам давать справку о зарплате. Сведения о доходе можно запросить через суд. Также Вам нужно составить бытовой акт о фактическом проживании. Удостоверить его участковым и соседями по дому.

Здравствуйте! Справка о зарплате мужа не нужна. Алименты суд назначит в процентном соотношении-на двоих детей-33% от дохода.

Здравствуйте.

Если не дает вам добровольно, то справка будет запрошена судом.

Спасибо за обращение на наш сайт.

Всего хорошего.

Для начала Вам нужно запастись доказательствами, что дети проживают с Вами. Ваших слов для этого недостаточно.

Пока же, по документам - дети проживают с отцом и алименты может взыскивать он с Вас, а не Вы с него.