Как получить улучшение жилищных условий для многодетной семьи, если муж прописан в другом месте?

• г. Тверь

Хочу подать на улучшение жилищных условий. У нас многодетная семья. Замуж вышла недавно. Все дети прописаны со мной. Муж прописан в другом месте. Нужно ли мужу собирать справки для получения квартиры.

Ответы на вопрос (1):

Нужно собирать справки. Вам и мужу. Для того чтобы встать на учет нужно чтолбы Вы нуждались в жилье, ст.51,52 ЖК РФ.Чтобы были основания для постановки.

Спросить
Пожаловаться

Можем ли мы участвовать в программе как молодая семья или подать на улучшение жилищных условий (мужу 30, мне 26, сыну 5)? У мужа есть муниципальное жилье 30 кв метров, прописаны там муж и сын.. я прописана в другом месте.

Или нужно чтобы мы были прописаны все вместе? В браке 6 лет.

Я работаю в школе учителем, мне 28 лет, мужу 31 год, 2 детей. Хочу получить субсидию на ипотеку для молодых учителей, но для этого нужно получить статус нуждающихся в улучшении жилищных условий. Я и дети прописаны у моей мамы в деревне, (всего там прописано 6 человек на 60 кв.м.), муж прописан со своей бабушкой в квартире 45 кв.м., а еще у мужа есть в собственности 1/4 в квартире его отца. Могу ли я подать заявление на улучшение жилищных условий и в какой орган нужно обращаться.

Я хочу узнать нужна ли моя справка 2 ндфл на улучшение жилищных условий, если я не прописана в квартире свекрови. А прописаны мои дети и муж. И требуют справку о составе семьи и ордер на квартиру где прописана я (я прописана у своих родителей). Я просто не пойму почему я их должна приносить.

Коммуналка, давно стоим на улучшении жилищных условий - мать, сын и дочь. Дочь вышла замуж, осталась прописана. Ее ребенок и ее муж прописаны у мужа (после рождения ребенка у мужа площадь стала меньше 9 кв.м.). Дочери предложили вступить в программу молодежи доступное жилье отдельно от мужа. Мужу предложили встать на улучшение жилищных условий с ребенком по месту прописки и тоже подать заявку на эту же программу. Но, как оказалась, мать дочери может получить в наследство жилой дом (в нем прописаны 2 человек), если урегулирует вопросы с людьми, тоже претендующими на этот дом. 1. Снимут ли нас с очереди на улучшение жилищных условий? 2. Как будет рассчитываться после этого площадь на каждого члена семьи, ? 3. Если снимут сможет ли муж дочери с ребенком встать на улучшения жилищных условий, повлияют ли на них эти метры от частного дома?

Можем ли мы встать на учет по улучшению жилищных условия и подать на субсибию для молодой семьи? Семья: мне и мужу по 26 лет, один ребенок (1 год). Я и ребенок прописаны у моей матери в однокомнатной квартире (30 кв.м), собственниками не являемся. Муж прописан у родителей в 3-хкомнатной квартире (76 кв.м), всего в квартире прописано 5 человек, квартира НЕ приватизирована. Каковы шансы встать на учет по улучшению жил. условий. Спасибо.

Мы проживаем в 3 комн. Квартире, которую полчала свекровь, в квартире прописано 4 человека: сестра мужа, мать, наш ребенок и муж. Я прописана в другом месте на время... меем ли мы как молодая семья на получение жилищного сертификатана улучшение жилищных условий. Ребенку 1 годик.

Я многодетная мама прописана в двухкомнатной квартире площадью 45,9 кв.м., также там прописаны мой сын (6 лет) с рождения, моя дочь (5 лет) прописана месяц назад и вторая дочь (2 месяца) прописана с рождения, еще прописана моя мать, хочет прописаться брат на свою часть (по 1/3 доли у меня, мамы и брата). Я со своими детьми хочу встать на очередь на улучшение или содействие в улучшении жилищных условий. Муж прописан в другом месте, там коммунальная неприватизированная квартира, другой собственности нет. Поставят ли нас на очередь или прописка брата и дочери это ухудшение жилищных условий и надо ждать пять лет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть 2 квартиры собственник на субсидию подать можно одной из квартир Если я один прописан в квартире Справки собирать только мне надо или всей семье Семья есть прописана в другом месте и живёт в другом месте.

Я с ребенком от второго брака прописана в частном доме. Ребенок от первого брака прописан с отцом в другом месте. Для оформления детского пособия нужны справки о составе семьи где прописаны дети? Второй муж прописан в другом месте. И сколько действительна такая справка? Спасибо!

Мы многодетная семья из 5 человек. Проживаем в неприватизированной квартире общей площадью 64 кв.метра. В квартире прописаны я и дети, муж не прописан, так же в ней же прописана моя мама и брат. Вопрос: можем ли мы встать на очередь на улучшение жилищных условий? Куда обратиться и какие документы предоставить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение