Принудительное страхование и отказ страховой компании при досрочном погашении кредита - нарушение условий или недобросовестное обслуживание?

• г. Нижний Новгород

При получении кредита нам принудительно навязали страхование жизни и 4 платежа на случай неплатежеспособности. На словах сказали, что при досрочном погашении можно будет вернуть проценты через страховую компанию, а когда мы обратились, нам отказали в приеме такого заявления, т.к. мы якобы быстро погасили кредит (вместо 60 мес за 8 мес)

Ответы на вопрос (5):

Что значит вам навязали? Вас били, пытали, удерживали имущество?

Если нет, то никакого навязывания тоже нет. Давать кредит-это право кредитора и страховка гарантия вашей оплаты. Не хотите страховаться-не будет кредита.

Отзовете страховку-отзовут и кредит. Могут еще заявить в полицию о мошенничестве с вашей стороны.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. От страховки можно отказаться, составив и направив мотивированное заявление с правовым обоснованием на отказ от страховки.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте,

Если вы откажитесь от страховки, вам никто не даст кредит, таковы условия банка. Чтобы знать, как вернуть страховку, достаточно прочитать договор страхования, там написно, что его можно расторгнуть в течение пяти дней

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. От страховки можно отказаться, составив и направив мотивированное заявление с правовым обоснованием на отказ от страховки.

Спросить
Пожаловаться

Пусть скажем не навязали, но они даже не спрашивают и не предупреждают, а выдают на подпись вместе с договором кредитования, как это еще назвать, если не обязаловка.

Спросить
Пожаловаться

Я 25.05.2014 г. Купил автомобиль в кредит, мне навязали страховку Страхование жизни 109 тысяч. В автосалоне старший менеджер уверял, что при досрочном погашении кредита страховую премию вернуть.

09.06.2014 г. я погасил кредит и написал заявление в страховую компанию на возврат страховой премии и приложил справку от банка об отсутствии задолженности по кредиту.

Страховая компания прислала ответ, что при досрочном погашении договором не предусмотрена выплата страховой премии.

Как быть в сложившейся ситуации?

Я брала кредит в банке наличными на 24 месяца. При этом в сумму кредита было учтено страхование жизни. Я досрочно погасила кредит за 12 месяцев. Могу ли я вернуть сумму страхования жизни? В банке мне сказали, что при досрочном погашении это возможно, но когда я позвонила в страховую компанию, мне ответили, что банк дал не верную информацию.

Возможно ли вернуть страховую премию по страховой компании сожекап страхование жизни при досрочном погашении кредита. Брала кредит на 3 года, через 5 месяцев погасила. В договоре страхования указано, что возврат страховых взносов не производится.

Купили автомобиль в кредит (автокредит в русфинанс банке). Половину стоимости автомобиля внесли наличкой. При оформлении кредита также оформили страхование жизни и финансовую защиту. Плюсом еще 100 тыс. навязали. Страховая компания сосьете женераль. Позвонила в страховую, сказала что это групповое страхование и отказаться нельзя, возврат страховки только при полном досрочном погашении кредита и в договоре страхования жизни указано тоже самое. Можно ли вернуть страховку по кредиту?

Я брала кредит в банке наличными на 24 месяца. При этом в сумму кредита было учтено страхование жизни. Я досрочно погасила кредит за 12 месяцев. Могу ли я вернуть сумму страхования жизни? В банке мне сказали, что при досрочном погашении это возможно, но когда я позвонила в страховую компанию, мне ответили, что банк дал не верную информацию. Если все таки возможно вернуть деньги, то подскажите пожалуйста как это можно сделать.

Когда муж оформлял автокредит ему сделали страховку жизни и включили ее в стоимость кредита, мы кредит погасили досрочно. Возможно ли обратиться в страховую компанию, чтобы расторгнуть договор страхования и вернуть часть страховки? В полисе страхования написано, что при досрочном погашении страховку не возвращают.

Можно ли вернуть страховку при досрочном погашении кредита? Брали автокредит, навязали страховку, сказали что при досрочном погашении кредита деньги вернут, погасили кредит за неделю, писали заявление, ответ пришёл отказ. Как поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли вернуть часть страховой премии при расторжении договора страхования жизни. Навязали при получении авто кредита в Тойота Банке. Кредит оформлял на 36 мес. погасил досрочно за 2 месяца. В полисе страхования указано что при моем досрочном отказе от договора страхования премия (её часть) не подлежат возврату.

При оформлении кредита в Банке Хоум Кредит был навязан страховой полис Страхование отнесчастных случаев и болезней на срок кредита 36 месяцев, страховая премия 21455 руб. Кредит погасил через месяц. Написал заявление об отказе от договора страхования в страховую компанию ООО ППФ Страхование жизни. Страховая компания отказала.

Вопрос: Законно ли отказала страховая компания?

Могу ли я вернуть страховую премию?

С уважением Вадим.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение