Соседи хотят прорубить окно во двор нашего дома в частном секторе без нашего согласия. Правомочно ли это.

• г. Пенза

Соседи хотят прорубить окно во двор нашего дома в частном секторе без нашего согласия. Правомочно ли это.

Ответы на вопрос (2):

Соседи имеют право делать со своим имуществом всё что угодно, если это не нарушает ваши права. Если это окно каким-то образом нарушает ваши права, то нужно это обосновать, Чем именно нарушается Ваше право и обратиться в суд с соответствующим иском.

Спросить
Пожаловаться

Злоупотреблять правом нельзя. Если соседи прорубят окно, а затем потребуют (например) снести Ваше строение, либо убрать дерево и тд, так как нарушена инсоляция, их требование не будет удовлетворено.

Спросить
Пожаловаться

Соседи прорубили окно без согласия во двор нашего дома в частном секторе без нашего согласия куда можно обратится по этому вопросу.

Частный сектор, сосед хочет прорубить окно в своем доме, в мой двор, Я ему отказала так как не хочу чтоб нарушалась моя частная жизнь, Если он это все же сделает без моего согласия какие мои действия? Заранее спасибо за ответ.

Можно ли прорубить окно в частном доме (в своей стене, соседи нам запрещают) при условии если дом на две семьи, при этом окно будет выходить на участок соседей? Жожно ли обойтись без согласия соседей? Участок соседей начинается сразу за стеной.

Мой окно выходит во двор соседям. Но это двор принадлежит государству. И без нашего согласия, соседи строили прямо у моего окна двух этажный дом и закрыли и окно и свет. Куда нам обратится.

Частный сектор. Дом соседа стоит на меже, так устроены все улицы города. Этим летом сосед решил достраивать дом, получил на это разрешение мамы (она владелец нашего дома) и выстроил стену, а в стене решил сделать окно, выходящее в наш двор, при этом их окно выходит в наше окно нашего дома. Мирно договориться не удалось. Есть ли юр основания обязать соседа убрать окно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли прорубить окно в частном доме (в своей стене) при условии если дом на две семьи, при этом окно будет выходить на участок соседей? Жожно ли обойтись без согласия соседей?

В частном секторе окно дома выходит на сторону соседа до межи 1,5 метра. Правомерно ли сосед устанавливает забот высотой 3 метра по меже, тем самым закрывая окна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение