Имеет ли право сосед прорубить окно, выходящее к нам во двор без нашего разрешения?

• г. Ставрополь

Имеет ли право сосед прорубить окно, выходящее к нам во двор без нашего разрешения?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день.

Поясните пожалуйста более точно суть вашего вопроса. Что значит прорубить и где? Окно в вашем общем доме или у него своя собственность? Как вы территориально расположены по отношении друг к другу?

Он построил у себя во дворе гараж двухэтажный, и на втором этаже прорубил окно, гараж расположен чуть дальше нашего дома, но обзор нашей территории, как на ладони.

Сосед прорубил окно в помещении, которое является его собственностью и расположено на земле, которая также в его собственности. Поэтому ничего незаконного нет.