Возбуждено уголовное дело за порчу имущества, но потерпевший отказывается от оплаты ущерба. Можно ли оплатить через дознавателей?

• г. Москва

Я разбил телефон человеку за порчу имущества на меня возбуждено уголовное дело. Я желаю оплатить материальный ущерб, но потерпевший отказывается. Я могу оплатить через дознаватели?

Ответы на вопрос (6):

Добрый день! Не сможете, если потерпевший не принимает от вас материальное возмещение и не заявляет подобного требования в принципе.

Здравствуйте! Уголовные дела по ущербу не возбуждаются. Вы,вероятно, подрались с кем-то или в ваших действиях был состав другого преступления. Если с потерпевшим не договоритесь, то дело передадут в суд.

Добрый день, уважаемый посетитель!

Нет, через дознавателя не получится. Увы

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!

Оплатить можно только в депозит нотариуса. Обращайтесь к нотариусу, составите договор и эти деньги будут находиться на депозите у нотариуса. Нанимайте хорошего адвоката, при хорошей защите можно попытаться развалить дело, но надо все изучить.

Здравствуйте!

Через дознавателя не сможете.

Направьте в адрес потерпевшего почтовый денежный перевод.

Если он откажется от получения, у Вас все равно будет смягчающее обстяотельство - попытка возместить вред.

Добрый день! Обратитесь за помощью к Вашему защитнику, возможно он поможет Вам примириться с потерпевшим и добиться прекращения уголовного дела.