Отключили газ в частном доме без присутствия хозяев и предупреждения. Правомерно ли это? Что я могу сделать?

• г. Уфа

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток!

Обязаны были предупредить - это как минимум. Потом, не факт, что были законные основания для отключения. Подавайте письменную жалобу в прокуратуру

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!

Добрый день! Нет, не правомерно, Вы можете обратиться в органы прокуратуры по данному поводу с жалобой, пусть проводят проверку и разбираются в этой ситуации.

Отключать без предупреждения не имеют права. На основании действующего законодательства Вы можете пожаловаться в прокуратуру.

Здравствуйте.

Если у вас есть задолженность. То отключать вправе, но предварительно уведомив. Обратитесь с жалобой в прокуратуру.

Добрый день, Вадим! Необходимо для начала выяснить в газоснабжающей организации причины отключения, желательно в письменном виде. Если причиной отключения газа является задолженности по оплате, то их действия правомерны... если иная то тут необходимо действовыать по