Права работника в случае перевода в другую организацию во время декрета и возможные компенсации

• г. Екатеринбург

Как нужно поступить и что мне полагается? Ситуация следующая работала в организации ушла в декрет. Уже находясь в декрете узнала о том что организация закрылась и меня перевели в другую организацию. Это законно вообще или нет? (без каких либо компенсации) следующее в том что декрет заканчивается но где находиться организация и дт у меня информации нет и вообще существует ли она. территориально должна быть в Москве (а я проживаю и работала в Екатеринбурге) СООТВЕТСТВЕННО ВСЕ ДОКУМЕНТЫ ТАМ (трудовая санкнижка) как их вернуть? И должна быть какая то компенсация если найду работодателей через полицию? Но работу они мне предложат в другом городе?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Перевод в другую организацию не мог состояться без Вашего согласия. Данные действия незаконны, есть все основания для обращения в ГИТ/суд.