Склад производства подвергся краже - правомерно ли работодатель задерживает выплату зарплаты кладовщикам?

• г. Алматы

Возникла такая ситуация. На складе произошла кража, предположительно в выходные, на очень крупную сумму. Склад не оборудован решетками, сигнализацией или камерами. Ключ просто сдается охране на вахту. Склад в конце дня не опечатывается. Работодатель отказывается платить зарплату кладовщикам до выяснения обстоятельств. Прав ли он?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, выяснением обстоятельств должна заниматься полиция, остальные условия смотрите в своем трудовом договоре, по поводу понесенного ущерба по вине сотрудников должна быть указана информация.

Добрый день, уважаемый посетитель!

Нет. Подавайте жалобу в трудовую инспекцию и в прокуратуру

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!