Как получить гражданство РФ и служить в армии - особенности для граждан Казахстана, не состоявших на учете в военкомате

• г. Алматы

У меня такого рода проблема, почитал на сайте не нашел подобного. Мне 23 года. Родился в РФ, на данный момент имею гражданство Казахстана, в военкомате не стоял на учете, не разу там не появлялся быть точнее, учился в колледже и думал мне это не особо нужно.. пришло время возвращаться на историческую родину и вот в чем вопрос: могу ли я встать на учет в РФ получить гражданство и пойти в армию? Возникнут ли у меня какие то проблемы.. какие документы при себе иметь?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

1. Получаете гражданство РФ.

2. Становитесь на воинский учет по месту жительства, имея при себе паспорт гражданина РФ.

3. Получаете повестку в военкомате, проходите медкомиссию, если будете признаны годным к военной службе по состоянию здоровья, Вас призовут и отправят в войска.