Как поступить, если подруга хочет ликвидировать свою ООО, которую она оформила на своё имя, но ей предлагают открыть новый счёт и передать фирму другому человеку?

• г. Ставрополь

Подруга оформила ооо на своё имя по обналичиванию средств.

Сейчас на хочет ликвидировать эту "фирму", но ей говорят это не возможно, так как счёт заблокирован и предлагают ей открыть новый счёт и "подарить" ооо другому человеку.

Как лучше поступить в этой ситуации? Настаивать на ликвидации или открыть новый счёт и переписать на другого человека?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Если счет заблокирован, то вероятно уже заведено уголовное дело, просто так не блокируют. Откроет еще один счет и еще по одному эпизоду привлекут.

Просто она точно не знает заблокировали или нет

Но тот кто ей предлагал оформить это ооо говорит что заблокирован счёт, а причину не говорит.

Так узнавайте в ИФНС, заблокирован счет или нет. Она может подготовить документы и ликвидировать фирму самостоятельно, если является директором.