Мой сын имеет заболевание эпилепсия. Положена ли ему пенсия?

• г. Южно-Сахалинск

Мой сын имеет заболевание эпилепсия. Положена ли ему пенсия?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Социальную пенсию назначают не по диагнозу, а по группе инвалидности. По вопросу инвалидности Вам нужно обратиться в Бюро МСЭ. Любое решение данного Бюро Вы можете обжаловать в Главное Бюро МСЭ или в суд. Удачи и добра!