Можно ли оплатить установку общедомового теплосчетчика из средств на кап. ремонт которые собирает УК.

• г. Москва

Ответы на вопрос (3):

Это зависит от регионального законодательства в сфере капитального ремонта многоквартирных домов. Где формируются средства фонда кап. ремонта конкретного дома значения не имеет.

2. Нормативным правовым актом субъекта Российской Федерации перечень услуг и (или) работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме, финансируемых за счет средств фонда капитального ремонта, размер которых сформирован исходя из минимального размера взноса на капитальный ремонт, установленного нормативным правовым актом субъекта Российской Федерации, может быть дополнен услугами и (или) работами по утеплению фасада, переустройству невентилируемой крыши на вентилируемую крышу, устройству выходов на кровлю, установке коллективных (общедомовых) приборов учета потребления ресурсов, необходимых для предоставления коммунальных услуг, и узлов управления и регулирования потребления этих ресурсов (тепловой энергии, горячей и холодной воды, электрической энергии, газа) и другими видами услуг и (или) работ. Ст.166 ЖК РФ.

Добрый день, Владимир! Направления использования средств, взимаемых на проведение капитального ремонта, может быть урегулировано региональным законодательством. Можете направить ваш письменный запрос о возможности установки обще домового теполосчетчика в администрацию. Вам обязаны ответить в письменном виде со ссылкой на законодательный акт. Будут вопросы - обращайтесь к юристам в личную консультацию и получите грамотную консультацию по данному вопросу и возможности защиты ваших прав. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!