Обязан ли работодатель оплатить декретные по окончанию беременности, если срок трудового договора истек?

• г. Барнаул

По окончанию беременности (если к тому времени истек срок трудового договора), сотрудница может быть уволена работодателем на законных основаниях. А обязан ли работодатель оплатить декретные (дородовой и послеродовой больничный лист)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да, обязан, больничный по беременности и родам выдается в 30 недель беременности на 140 календарных дней (70 до родов и 70 после родов) Удачи и всегоо доброго.