Как вернуть автомобиль с штраф-стоянки после задержки с экспертизой?

• г. Краснодар

Прошло уже две недели как мою машину забрали на штраф стоянку. По причине типа нужно сделать экспертизу. Сказали что в течение 10 дней все решиться. Сейчас после 14 дней утверждают что экспертов ещё нету. Что я могу сделать? И как забрать машину?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Если нужна экспертиза - жите ее окончания. Сроки законодательство не предусмотрены. Удачи Вам и всего хорошего!

Писать заявление в суд о незаконности изъятия вашей автомашины получив письменное объяснение о причинах назначения экспертизы в отношении вашей автомашины.

В связи с чем изъят Ваш автомобиль? В рамках возбужденного уголовного дела или проверки в порядке ст.144-145 УПК РФ.

Если в рамках проверки - то срок такой проверки составляет 10 суток, при необходимости (при невозможности быстро провести исследование) - может быть продлен до 30 суток.

В таком случае Вы никак не можете забрать автомобиль до решения вопроса.