ООО Примоколлект требует выплатить 65973 рубля 40 копеек за долг сына, но почему не обращается в суд?

• г. Челябинск

Сын брал в МКФ в долг 6000 рублей. Долг не выплатил. Теперь ООО Примоколлект требует выплатить 65973 рубля 40 копеек. Почему кредитор не обращается официально в суд с требованием о погашении долга? Коллекторы угрожают описать имущество. А сын в моем доме только прописан, но не проживает. И имущества его в моем доме нет.

Ответы на вопрос (1):

Коллектор не имеют права описывать имущество. Это может сделать судебный пристав, только при наличии соответствующего решения суда.