Как продать квартиру, купленную под материнский капитал, при отсутствии согласия отца и контакта с ним?

• г. Иркутск

Мне нужно продать квартиру купленную под материнский капитал. Но в органах опеки требуют присутствие или нотариально заверенное согласие отца детей. Но проблема в том, что мы с ним не общаемся и где он находиться я не знаю. У меня с детьми по 1/3 доли. С отцом я в разводе. На алименты подавала, но их он не платит. С чего начать?

Ответы на вопрос (3):

Согласие отца требуется, если его нет, орган опеки не даст разрешения на продажу. В этом случае проблему можно придётся решить судебном порядке.

Требование согласия отца незаконно, т.к. родители равны в правах и обязанностях. Оспаривайте отказ в выдаче разрешения на продажу долей несовершеннолетних собственников из-за отсутствия согласия второго родителя в суде.

С чего начать? Судебные приставы? Паспортный стол? Полиция?