Как избежать суда и оформить рассрочку платежа на долг в тепловой компании?

• г. Омск

У меня такая ситуация... имеется долг в тепловой компании...60 тыс руб. Сегодня получила письмо, что если до 1 июля я не погашу долг, то отправят в суд. Мой вопрос такой может ли предоставить рассрочку платежа на 3 месяца без суда? И что будет если через суд.

Ответы на вопрос (4):

Анна, предложите свои условия с рассрочкой например на 6 месяцев, они предложат меньший срок и так договоритесь.

Если через суд то плюсом госпошлина и др.

Приставы имеют право по решению суда взыскивать до 50 % вашего дохода (з/п и т.п.)

Удачи Вам.

Добрый день

Вы можете обратиться в тепловую компанию, но навряд ли они предоставят Вам рассрочку, скорее всего подадут в суд

В суд Вы можете предоставить отзыв на исковое заявление, если с чем-то не согласны. Также можете обратиться в суд с заявлением об отсрочке или рассрочки исполнения решения суда после того как оно будет вынесено.

У вас имеется долг который копился годами, поэтому вряд ли вам одобрят рассрочку. Обратятся в суд, вынесут решение, потом пристав арестует счета.

Добрый день!

Вы можете обратиться с Заявлением (2 экземпляра), главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью

Вы сможете обратиться с заявлением в Суд.

Статья 333 Гражданского кодекса Российской Федерации. Уменьшение неустойки Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Правила настоящей статьи не затрагивают права должника на уменьшение размера его ответственности на основании статьи 404 настоящего Кодекса и права кредитора на возмещение убытков в случаях, предусмотренных статьей 394 настоящего Кодекса. Статья 37 ФЗ "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Предоставление отсрочки или рассрочки исполнения судебных актов, актов других органов и должностных лиц, изменение способа и порядка их исполнения 1. Взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе обратиться с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица, а также об изменении способа и порядка его исполнения в суд, другой орган или к должностному лицу, выдавшим исполнительный документ. 2. В случае предоставления должнику отсрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительные действия не совершаются и меры принудительного исполнения не применяются в течение срока, установленного судом, другим органом или должностным лицом, предоставившими отсрочку. 3. В случае предоставления должнику рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительный документ исполняется в той части и в те сроки, которые установлены в акте о предоставлении рассрочки.

Статья 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления 1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов 2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.