Возможно ли получить гражданство РФ через отца, имея ВНЖ и находясь в браке с гражданином РФ?

• г. Ростов-на-Дону

У меня есть ВНЖ, которое я получила в марте этого года. В браке с гражданином РФ два года. Но у отца гражданство России. Могу ли я по отцу получить гражданство сейчас?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Да, Вы имеете право на получение гражданства в упрощенном порядке в соответствии со статьей 14 ФЗ "О гражданстве РФ"

Да конечно вы имеете право получить гражданство в упрощённом порядке как по браку так и по тому что отец ваш имеет гражданство РФ.