Применение статьи при умышленном сокрытии информации о задолженности перед банком от физического лица

• г. Воронеж

Какая статья применяется при умышленном сокрытии информации о задолженности перед банком от физического лица, с целью незаконного обогащения?

Ответы на вопрос (2):

Доброго вам времени суток. Честно говоря не совсем понятна ситуация которая обрисована. Опишите лучше случай из жизни. Удачи вам и всего наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

Никакой ответственнности в случае сокрытиияинформации о задолженности перед банком от физического лица, с целью незаконного обогащения, законом не предусмотрено. Во всяком случае это не является преступлением.

Спросить
Пожаловаться

Ведь сказать можно все что угодно - мол, забыл товар поставить в силу опеределенных трудностей, и так до бесконечности.

Банк скрыл от нас информацию о продаже нашего кредитного договора третьему лицу, хотя долгов по кредиту ни когда не было, все платежи вносились своевременно. Его действия Правомерны или нет. Если нет то по какому закону и статье определяется его нарушения. Спасибо с уважением Татьяна.

У меня такой вопрос:

Кредитный договор между банком и физическим лицом, который был составлен во Владикавказе вследствии его невыполнения послужил основанием для обращения банка в суд. Т.к. ответчик зарегистрирован в Республике Ингушетия банк соответственно подал в суд по месту территориальной подсудности ответчика. В ходе судебного разбирательства исковые требования банка были признаны незаконными, т.к. подписи, учиненые от имени физического лица в кредитном договоре в действительности ему не принадлежали, что следует почерковедческой экспертизе.

В силу этого в какой суд обращаться: в суд во Владикавказе (РСО-Алания), где был заключён кредитный договор или в суд в Ингушетии, где проживает физическое лицо?

Имеет ли банк право распространять информацию о моем кредите и о задолжнности посторонним людям?

Здравствуйте. Имеют ли право мфо и мкк разглашать информацию о моем займе и моей задолженности моим родственникам или друзьям? Эта рганизация ссылается на то что у них есть мое согласие на эти действия. Что в договоре это прописано. И каким образом должно происходить общение с моими друзьями или родственниками?

Очень нужная информация. Хорошо бы еще узнать об обычных банках а не МФО. Проблемы те же...как быть если урезали зарплату и нет возможности гасить задолженность по кредиту.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Должник к приходу судебных приставов для описи имущества вывез и спрятал все, что мог. Официально не работает много месяцев, но ведь на что-то он живет?

Если выяснится, что доходы он все же имеет, и выяснится, что свое имущество от описи спрятал, то это будет считаться преступлением?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение