Есть ли статья о сокрытии банком информации о задолженности по кредиту с целью обогащения и накрутке процентов.

• г. Мурманск

Есть ли статья о сокрытии банком информации о задолженности по кредиту с целью обогащения и накрутке процентов.

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер! Конкретно такой статьи нет. Есть статья 404 ГК РФ - " Вина кредитора"

1. Если неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательства произошло по вине обеих сторон, суд соответственно уменьшает размер ответственности должника. Суд также вправе уменьшить размер ответственности должника, если кредитор умышленно или по неосторожности содействовал увеличению размера убытков, причиненных неисполнением или ненадлежащим исполнением, либо не принял разумных мер к их уменьшению.

Спросить
Пожаловаться

Могу уточнить. Взял кредит в октябре 2014 году на 5 лет. Исправно платил 16 месяцев пока была работа. Затем уволился и платить стало нечем. Кредит у меня был 312 тысяч на 5 лет под 22 процента. С учетом страховки на руки я получил 286 тысяч в итоге должен отдать 512 тысяч. Пока работал выплатил 136 тысяч. Банк подал в суд. Заведено дело производство на выплату 303 тысячи рублей. С мая 2017 года с мое заработной платы снимали 50 процентов. На тот момент я устроился на новую работу. В ноябре месяце я полностью заплатил по исполнительному листу и судебные приставы сообщили мне что все ограничения по мне сняты. Когда зашел в Сбербанк онлайн то увидел что на дебетовую карту наложен арест или взыскание. Обратился к приставам они сказали что ни каких арестов по карте нет и в банке говорят тоже самое. Но большее мое удивление было когда я зашел на сайте в раздел кредитов. У меня оказывается есть остаток по кредиту 84 тысячи рублей. Хотя на протяжении всей моей выплаты по исполнительному листу банк ни разу не сообщил мне что у меня есть какой то остаток по кредиту. И только я их спросил что это такое мне начали приходить сообщения о списании денег на сумму 84 тысячи рублей. И почему они не внесли эти деньги в те 303 тысячи и не сообщали мне об этом. Мне не понятно. Хотя я думаю это было сделано специально что бы на этот остаток накрутить проценты пока я о нем не знаю. И поэтому Банк не расторгнул кредитный договор. Я слышал есть статья о сокрытии информации о долге с целью наживы и накрутки процентов. Могу ли я расторгнуть договор.

Спросить
Пожаловаться

Вы сами должны были в суде заявить встречный иск о расторжении кредитного договора, - Еще тогда, когда банк подал иск в суд и с Вас взыскали долг. Банки этого никогда не делают. Почему Вы этого не сделали?

В чем сокрытие информации? Вы знали, что договор не расторгнут. Должны были знать. Если Вы его не расторгали, то это очевидно, что он не расторгнут и капают проценты...

Право банка взыскивать столько, сколько считают нужным. Вы сами обращались в банк, узнавали - есть ли остаток задолженности? В суде вообще присутствовали,-знакомились с материалами дела?

Спросить
Пожаловаться

Какая статья применяется при умышленном сокрытии информации о задолженности перед банком от физического лица, с целью незаконного обогащения?

Такой вопрос: Какой является статья, за сокрытия дияния, или сокрытие (езда в алкогольном опьянении) вот какая эта статья именно сокрытие от вышестоящего начальства?

Есть не большая задолжность по кредиту, могу ли я взять кредит под пенсию по потере кормильца с целью погашения задолжности.

Один юрист сказал что есть 3 критерия доказательств при неосновательном обогащении: 1) наличие обогащение 2) получение обогащения 3) отсутвие правового основания. Скажите кто должен доказывать 1 и 3 пункт.

Запросили досрочное гашение задолженности по кредиту, есть заявление, принятое банком с подписями. Деньги для погашения были приняты банком, но банк договор не закрыл, не довел информацию что кредит не закрыт.

Задолженность выросла, мы погасили, но банк еще требует деньги. Как вернуть излишне уплаченные деньги.

Два года назад я погасил ипотечный кредит ВТБ-24. При получении кредита я отказался от предоставления банком информации о кредите в бюро кредитных историй. Теперь банк отказывается принимать мое согласие на предоставление данных в бки и соответственно публиковать в бки информацию по погашенному кредиту. Есть ли способы заставить банк сделать это?

Есть задолженность по потребительскому кредиту перед банком. Банк через суд хочет взыскать всю сумму задолженности. В перечне документов отправленных мне по почте есть расчет задолженности по кредиту. Подскажите могу ли я получить от банка расчет задолженности в развернутом виде с указанием процентов, от какой они суммы начислены, за сколько дней и мою историю платежей по погашению кредита. И еще, законно ли взыскание процентов: просроченные проценты - ..., проценты на просроченные средства - ..., проценты за сентябрь - ...! Заранее спасибо. Алексей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пожайлуста как называется статья о том что кредитный кооператив тянул время путем насчитывания несоразмерного насчитывания процентов неустойки и штрафов с целью умышленого обогащения? Напишите есть ли такая ст. И как ей в суде можно воспользоваться.

У меня есть авто находящийся в залоге у банка по авто кредиту. Так же есть задолженность перед другим банком за потребительский кредит. Могут ли судебные приставы арестовать автомобиль с целью взыскания долгов перед банком если я не буду платить потребительский кредит, но авто кредит буду погашать исправно в другом банке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение