Как оформить доверенность на раздел имущества квартиры в Португалии после развода с гражданином Казахстана?

• г. Новосибирск

Я гражданка Португалии, а бывший муж гражданин Казахстана. На данный момент он проживает в Новосибирске. Развод был оформлен в 2009 году в Португалии согласно законодательству Казахстана, так как брак был зарегистрирован именно в Казахстане. В момент развода не был совершён раздел имущества. Имеется квартира в Португалии в ипотеке, в которой живу я и кредит плачу тоже я. Мой бывший муж хочет дать мне доверенность на раздел имущества, чтоб я могла оформить квартиру на себя. Это возможно сделать у нотариуса и какие документы нужны? Обязательно ли переводить свидетельство о разводе для нотариуса?

Ответы на вопрос (2):

Можно просто заключить соглашение о передачи вам в собственность имущества. Оформляется оно у нотариуса. Ответом на ваш вопрос будет - "Да, можно".