Надо ли писать заявление в дежурную часть, о чинении препятствий на вселение, или сразу исковое заявление в суд?

• г. Москва

Купили 1/3 доли в 3-комнатной квартире. Сособственники отказ давать не хотели пришлось отправлять через нотариуса заказным письмом заявление от продавца о продаже 1/3 доли (нотариус сам посылал), через месяц он выдал справку что 02.02.2011 было передано заявление от продавца и на 09.03.2011 сведений о получении сособственниками вышеуказанного заявления не поступило... на основании этого ДКП был зарегистрирован. Придя в квартиру мы обнаружили новый замок, попасть туда не можем... сособственники посмотрели документы но впускать отказались, сказав что сделка незаконна (нарушено их право ППП) и они будут подавать в суд... какой наш алгоритм действий? Надо ли писать заявление в дежурную часть, о чинении препятствий на вселение, или сразу исковое заявление в суд? на предмет вселения и определения права пользования? И еще вопрос-мы прописаны в другом месте по договоруру безвозмездного пользования... играет ли роль наша прописка во всей этой истории или надо туда прописываться? В общем как нам лучше поступить-по хорошему они решать вопрос не захотели. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Можно воспользоваться сразу несколькими способами защиты нарушенных прав - обратиться в дежурную часть и в суд. Прописка в другом месте, в данном случае, не играет роли, т.к. нарушены права собственника.