Возможно ли получить компенсацию за построенный дом, используя материнский капитал, если я не являюсь его владельцем, а прописана в нем с детьми?

• г. Красноярск

Могу ли я получить компенсацию за построенный дом за счет мат. капитала? Мы с мужем не зарегистрированы, владелец дома он,а я с детьми прописаны в этом доме. Дом построен в 2010 году.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! При использовании средств материнского капитала на улучшение жилищных условий всем членам семьи должны быть выделены доли в жилом помещении. Так что вы имеете полное право на долю в доме, а также ваши дети.

Если только вы брали кредит на этот дом, и используете материнский капитал для погашения данного кредита. А если дом уже куплен, то получение компенсации не законно, так как вы грубо говоря берете его для использования в личных целях. А ведь цель мат. капитала-это улучшение жилищных условий

P.S Если вам понравился ответ, напишите отзыв;)