Старушка-террорист - Как остановить соседку, которая оскорбляет и угрожает полицией?

• г. Тула

Моя соседка постоянно кричит и оскорбляет мою дочь (13 лет) и ее друзей во дворе и около подъезда. Так же хамит ВСЕМ соседям, терроризирует их да еще и угрожает полицией. С виду бабушка-божий одуванчик, а на деле эмоциональный террорист. Многие ее терпят уже 30 лет и с каждым годом все хуже и хуже. Как можно на нее воздействовать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Для начала, Вам необходимо пойти к участковому уполномоченному и подать заявление. Затем, написать заявление в суд.

Здравствуйте! При данных обстоятельствах Вы не можете никак на нее воздействовать. Можете конечно обратиться в прокуратуру с заявлением о привлечении ее к ответственности за оскорбление, ее оштрафуют.

Обращайтесь в прокуратуру с заявлением об оскорблении по каждому факту совершения оскорбления в отношении вашей дочери. Прокуратура привлечет вашу соседку к административной ответственности по статье 5.61 КоАП РФ.