Как жаловаться на нотариуса, который не отвечает на звонки и отказывается выдать чек на оплаченную сумму?

• г. Краснодар

В какие органы жаловаться на нотариуса. Не отвечает на звонки, офис все время закрыт, отказывается выдавать чек на оплаченную сумму по договору купли продажи а также сумму сверх договора в размере 12 тыс руб. можно пожаловаться в налоговую? Спасибо.

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте! Налоговая не рассматривает жалобы на нотариусов. Имеете право подать жалоба на нотариуса в Нотариальную Палата субъекта РФ.

Здравствуйте! Нужно жаловаться в прокуратуру, Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.

Уважаемая Наталья г. Краснодар!

В данной ситуации рекомендую вам обратиться с письменной Жалобой на действия нотариуса в Нотариальную палату Краснодарского края.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 07.06.2017 г.

Добрый вечер! На нотариуса нужно жаловаться в нотариальную палату субьекта РФ, если и это не поможет, то - в Федеральную нотариальную палату. Удачи Вам!

Можете пожаловаться в налоговую инспекцию. Можете написать жалобу в городскую нотариальную палату или в федеральную нотариальную палату. Всего доброго.

Какие документы (бланк строгой отчетности, чек) должен дать нотариус в подтверждение оплаты и вправе ли он отказать в их выдаче?

Да разумеется, о вам должен выдать соответствующий документ подтверждающий оплату ему, то что вы ему оплатили за нотариальные действия.

Здравствуйте! По требованию заявителя нотариус вправе выдать справку об оплате нотариальных услуг с расшифровкой каждого нотариального действия.