Управляющая организация отказывается выполнить полный ремонт после протечки крыши - является ли это законным?

• г. Москва

Была протечка крыши в многоквартирном доме, в следствии чего образовались протечки и в квартире. Управляющая организация говорит, что ремонт они произведут только тех мест и объем где есть следы подтеков, то есть частично. Иными словами-не хотят производить ремонт комнаты полностью. И ссылаются на некачественные материалы, которые есть у них в наличии, предлагая мне преобрести собственными силами. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте неправомерно пишите на них жалобу в жилищную инспекцию и в прокуратуру района они проведут проверку законности Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам всего хорошего.

Добрый день. В соответствии со ст. 15 ГК РФ лицо право которого нарушено может требовать полного возмещения. Проводите экспертизу о величине причиненного ущерба и обращайтесь к УК с претензией о выплате этой суммы. Не согласятся добровольно - обращайтесь в суд, в суде помимо ущерба взыщите расходы на экспертизу, юриста, а так же неустойку.

УК не правы. Пишите в их адрес претензию о возмещении ущерба, незвисимую оценку ущерба сделайте либо на основании сметы УК - если посчитаете ее приемлемой. В случае откаща - в суд с иском о возмещении ущерба.

Вы можете оценить размер причиненного в результате залива материального ущерба, обратиться с заявлением в суд и взыскать денежную компенсацию. Также можете обязать Управляющую компанию произвести ремонт крыши. Если Вам необходима помощь адвоката, обращайтесь, практика ведения подобной категории дел есть.