Запрет на рыбалку и катание на лодках - является ли это легальным в унинском районе Кировской области?

• г. Киров

В унинском районе кировской области есть большой пруд искуственного происхождения. На протяжении многих лет он был доступен для всех. Но с недавнего времени запретили рыбалку и катание на лодках, объявили штраф 5000 рублей. Говорят, что теперь это частная собственность. Скажите законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Законно, если данный водный объект кому-то передан в аренду или продан в собствннность. Обратитесь в администрацию муниципального образования, на территории которого расположен пруд.