Возможные дотации и компенсации для пенсионеров с минимальной пенсией в Самарской области

• г. Самара

Я инв 3 гр у меня минимальная пенсия и прожить на нее не реально живу в самарской обл хотелось бы узнать может какие нибудь есть либо дотации или компенсации о которых я и многие не знаем.

Ответы на вопрос (2):

Пенсия неработающего пенсионера не может быть менее прожиточного минимума пенсионера в регионе, если она меньше, то производится доплата.

По данным вопросам существуют так называемые горячии линии в каждом регионе. Есть такая линия и в Самарской области по бесплатному телефону, по которому можно позвонить в Министерство труда и социального развития самарской области.