Необходимость получения разрешения на строительство и проект дома на участке в Садовом некоммерческом товариществе - нужно или нет?

• г. Москва

Нужно ли получать разрешени на строительство и делать проэкт дома, если участок на территории Садового некомерческого товарищества.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте конечно же нужно сейчас люди пользуются просто дачной амнистией, ее в любой момент могут отменить Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего.

Доброго времени суток! Нужно. Для получения разрешения на строительство нужно обратиться в отдел архитектуры. Заявление о выдаче разрешения рассматривается в течение 10 дней. Разрешение на строительство выдается на 10 лет, плата не взимается (ст.51 ГрК РФ).

Добрый день. На дачном участке нельзя строить жилые дома поэтому делать проект и получать разрешение не нужно.

ст. 51 Градостроительного кодекса

17. Выдача разрешения на строительство не требуется в случае: 1) строительства гаража на земельном участке, предоставленном физическому лицу для целей, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности, или строительства на земельном участке, предоставленном для ведения садоводства, дачного хозяйства;