Необходимость получения разрешения на строительство и проект дома на участке в Садовом некоммерческом товариществе - нужно или нет?

• г. Москва

Нужно ли получать разрешени на строительство и делать проэкт дома, если участок на территории Садового некомерческого товарищества.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте конечно же нужно сейчас люди пользуются просто дачной амнистией, ее в любой момент могут отменить Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток! Нужно. Для получения разрешения на строительство нужно обратиться в отдел архитектуры. Заявление о выдаче разрешения рассматривается в течение 10 дней. Разрешение на строительство выдается на 10 лет, плата не взимается (ст.51 ГрК РФ).

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. На дачном участке нельзя строить жилые дома поэтому делать проект и получать разрешение не нужно.

ст. 51 Градостроительного кодекса

17. Выдача разрешения на строительство не требуется в случае: 1) строительства гаража на земельном участке, предоставленном физическому лицу для целей, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности, или строительства на земельном участке, предоставленном для ведения садоводства, дачного хозяйства;

Спросить
Пожаловаться

По территории садового товарищества проходят канализационные трубы, не принадлежащие товариществу. Как садовое товарищество может распоряжаться этими землями (парковка, посадка растений, строительство сооружений)? Какими нормативными актами регулируется данная ситуация?

Приобрёл участок в садовом товариществе, перевёл под ИЖС, получил разрешение на строительство. Для подключения к сетям водоснабжения председатель садового товарищества требует внести ЛИЧНО ЕЙ дополнительную плату. Правомерно ли это требование, если сети водоснабжения садовому товариществу не принадлежат и находятся на балансе ресурсоснабжабщей организации (Водоканала)?

На территории садового товарищества расположенного в черте города начал строительство ИЖС (участок переведен под ИЖС) но для подведения водопровода правление садового товарищества не дает разрешения. Мотивируют тем что водопровод будет проходить по землям товарищества.

Мы купили участок в садовом товариществе.. после оформления собственности могу ли я выйти из товарищества? И могу ли я взять разрешение на строительство? И если купит кто нибудь садовое товарищество могут ли снести дома? Законодально разрешат ли строительство? Спасибо.

Что нужно сделать первым при начале строительства дома, получить разрешение на строительство и иметь готовый проэкт дома или сначала можно взять нотариально заверенное разрешение от соседей для строительства по меже а уде потом делать проэкт и получать разрешение в гос конторе?

Существует садовое товарищество, куда входят несколько садовых товариществ. В одном из товариществ, случилась ситуация председатель главного товарищества через суд отстраняет председателя одного из товариществ. И в этом товариществе инициативная группа во главе С отстраненным председателем инициируют выход садового товарищества из главного.

Вопрос при каких условиях они могут выйти, сколько процентов садоводов нужно чтобы выйти из садового товарищества, а остальные автоматически выходят или как? И какие есть опасности при выходе для садоводов.

Хотела узнать могу ли я начать строительство дома на участке садового товарищества (участок в собственности), а после завершения стройки перевести этот участок в земли ИЖС, будут ли с этим проблемы и нужно ли мне брать разрешение на строительство. И ещё один интересующий меня вопрос если я куплю участок ИЖС нужно ли мне брать разрешение на строительство дома на нем или можно сразу строиться и должен он превышать 8 соток для начала строительства или это не важно сколько соток участок.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Член садового товарищества не оплачивают потребленную электроэнергию. Что делать товариществу. Товарищество ежемесячно платит за потребленную электроэнергию за всех неплательщиков.

Купил участок в садовом товариществе вид разрешенного использования земли населенных пунктов, садоводства. Хочу построить жилой дом с правом регистрации есть межевание участка, и рабочий проект дома. Как оформить документы на разрешение строительства. И нужно ли менять вид использование под дачное строительство. .

Как сформулировать запрос в архив на поиск информации о разрешении строительства в период с 1950 по 1954 г., когда разрешения на строительство на территории садового товарищества выдавалось в каждом конкретном случае Управление по делам архитектуры исполкомом Моссовета или Райисполкомом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение